17 мая 2018, 22:34

О конкуре подробно

View the full image

Фото Вадима Измайлова

Наша газета уже сообщала о прошедших в конном спортивном клубе «Звезда» (с.Новое Хмелевое) в прошлые выходные региональных состязаниях по конкуру «Кубок Тамбовской области».

Два дня лучшие наездники Тамбова, Мичуринска, Сосновки боролись за почетные награды и звания. Среди самых юных участников турнира обладателем Кубка стал Максим Какоткин (г. Тамбов). Спортсмен клуба «Звезда» Иван Шишкин в первый день занял второе, а во второй день соревнований третье место. По итогам двух дней он стал бронзовым призером.

В зачете среди любителей обладателем Кубка стала Василина Самохвалова (г. Тамбов), оба дня именно она была сильнейшей на своих маршрутах. Взрослые спортсмены соревновались в двух группах по преодолению препятствий с различной высотой. В результате в группе с высотой барьеров 100-110 см Кубок завоевала спортсменка клуба «Звезда» Елена Куприянова, другая спортсменка клуба – Татьяна Нечаева стала бронзовым призером.

Главный Кубок во «взрослой» возрастной категории на маршрутах с высотой препятствий 110-120 см завоевал мастер спорта Александр Телепин (г. Тамбов). Третье место завоевал воспитанник «Звезды» Сергей Мигунов. В «открытом классе» все призовые места достались представителям КСК «Фаворит» (пос. Сосновка). Победителем в этом классе стала Елена Суспицына.

В одном из ближайших номеров «Мичуринской правды» будет опубликовано интервью с основателем конного спортивного клуба «Звезда» Николаем Рогожкиным, в котором он подробно расскажет о работе, задачах и планах этого необычного спортивного объекта.